Яндекс.Метрика
+7 (495) 646-29-36 пн - пт: с 9-00 до 18-00 Мы перезвоним!
Обратный звонок
  1. Ваше имя(*)
    Неверный Ввод
  2. Телефон(*)
    Неверный Ввод
  3. (*)
    Неверный Ввод
г.Москва, Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 3, офис 308 М Парк Победы, Кутузовский проспект   карта проезда

РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИП

В каком размере уплачивается государственная пошлина при регистрации юридического лица?

Ответ: За государственную регистрацию юридического лица уплачивается пошлина в размере 4 000 рублей.

В каком размере уплачивается государственная пошлина при регистрации индивидуального предпринимателя (ИП)?

Ответ: За государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя уплачивается пошлина в размере 800 рублей.

Подлежит ли обязательному нотариальному свидетельствованию, подпись индивидуального предпринимателя (ИП) на заявлении, представляемом в регистрирующий орган лично?

Ответ: Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве ИП, на заявлении, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо лично представляет документы, в регистрирующий орган либо через многофункциональный центр и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность.

Какие документы необходимо подать в регистрирующий орган при смене руководителя юридического лица?

Ответ: Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, в отношении лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (руководителя), в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем Заявление по форме № Р14001. При этом, подлинность подписи заявителя на заявлении, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Документы в регистрирующий орган может подать руководитель юридического лица или иное лицо, действующее на основании доверенности, выданной руководителем.

С 4 июля 2013 года в выписках из ЕГРЮЛ наименование юридического лица указывается заглавными буквами, а устав нашей организации содержит наименование указанное как заглавными, так и строчными буквами. В связи с чем возникают трудности при открытии счетов в банках. Правомерно ли применение различных написаний наименования общества?

Ответ: В ЕГРЮЛ содержатся сведения о полном и сокращенном наименовании коммерческих организаций, в том числе фирменном наименовании, если оно предусмотрено уставом.
При представлении документов на регистрацию в регистрирующий орган, они должны соответствовать требованиям, предъявляемым к оформлению документов, приказом ФНС от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
Указанным приказом, установлены требования к печати знаков при заполнении формы с использованием программного обеспечения, а также к написанию букв, цифр и символов при заполнении формы вручную. Так, пунктом 1.1 вышеуказанных Требований установлено, что печать знаков при использовании для заполнения формы заявления (уведомления, сообщения) программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом CourierNew высотой 18 пунктов. Учитывая вышеизложенное, с 4 июля 2013 г. сведения о наименовании юридического лица вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц и указываются в документах, подтверждающих факт внесения записи в указанный государственный реестр, заглавными печатными буквами, при этом устав юридического может содержать наименование указанное как заглавными, так и строчными буквами.

Какое количество цифровых знаков кода по ОКВЭД указывается заявителем при заполнении заявлений для государственной регистрации?

Ответ: Указываемые в заявлениях коды должны содержать не менее 4-х цифровых знаков кода вида деятельности по ОКВЭД.

Требуется ли представление для государственной регистрации юридического лица при создании документа, подтверждающего оплату уставного капитала?

Ответ: При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

  • 1) Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001);
  • 2) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • 3) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением);
  • 4) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
  • 5) документ об уплате государственной пошлины. При этом положения вышеуказанной статьи названного Федерального закона не предусматривают представление документа, подтверждающего оплату уставного капитала.

Регистрирующий орган не вправе требовать представление иных документов кроме документов, указанных Федеральным законом от 8 августа 2001 г № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Заказ услуги
Ваше имя

Неверный Ввод
Электронная почта (*)

Поле не заполнено
Телефон

Неверный Ввод
Расскажите, что вас интересует:

Неверный Ввод
CAPTCHA(*)
CAPTCHA
Неверный ввод

Заказать услугу
  1. Ваше имя(*)
    Неверный Ввод
  2. Телефон(*)
    Неверный Ввод